om1.ru
Кадастровый инженер исказил межевой план участка в мистической деревне Омской области Во время прокурорской проверки ложь обнаружилась, и мировой судья наказал инженера рублём.

Кадастровый инженер исказил межевой план участка в мистической деревне Омской области

Во время прокурорской проверки ложь обнаружилась, и мировой судья наказал инженера рублём.
Кадастровый инженер исказил межевой план [участка в мистической деревне Омской области]
14 апреля 2017, 09:44

Прокуратура Муромцевского района обнаружила нарушения земельного законодательства в межевом плане участка, расположенного в знаменитой деревне Окунёво. Кадастровый инженер указал в межевом плане сведения, которые на самом деле относятся к другому земельному участку – в рабочем посёлке Муромцево. С этими ложными данными земельный участок был поставлен на государственный кадастровый учёт.

Прокурор Муромцевского района Алексей Федоренко вынес постановление о возбуждении административного дела. Кадастрового инженера привлекли к ответственности по статье «Внесение лицом, осуществляющим кадастровую деятельность, заведомо ложных сведений в межевой план). Как сообщает прокуратура Омской области, мировой судья постановил наказать инженера штрафом на сумму 30 тысяч рублей.

Деревню Окунёво на севере Омской области знают во всём мире. Считается, что там расположены «аномальная зона» и «пуп Земли». Окунёво часто посещают иностранцы и именитые гости. Там бывали музыкант Борис Гребенщиков, сатирик Михаил Задорнов, олигарх Роман Абрамович, принц Марокко и принцесса Индии. По легенде, пять озёр в районе деревни обладают целительной силой. Не исключено, что кадастровый инженер хотел получить больше выгоды от недвижимости, расположенной в таком популярном месте.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter