om1.ru
Варнавский опасается отопительной ЧС в районах Омской области Губернатор Назаров потребовал глав районов погасить долги за коммунальные услуги.

Варнавский опасается отопительной ЧС в районах Омской области

Губернатор Назаров потребовал глав районов погасить долги за коммунальные услуги.
Варнавский опасается отопительной [ЧС в районах Омской области]
31 мая 2017, 17:42

Сегодня, 31 мая на пленарном заседании правительства Омской области министр строительства и ЖКК Омской области Владимир Стрельцов рассказал о прохождении отопительного сезона в районах Омской области. Он не стал скрывать, что у ресурсоснабжающие организации накопили долги в 81,8 миллионов рублей, бюджеты недополучили 71,3 миллионов рублей.
В свою очередь, губернатор Омской области Виктор Назаров строго распорядился погасить долги.
- У нас есть дата погашения задолженности. К совету глав графики должны быть у меня на столе. Они должны быть реально исполнены. 80 миллионов для ЖКХ районов – это тоже сумма. Все у кого есть задолженность, погасить ее, - строго заключил Назаров.
А спикер Владимир Варнавский заметил, что у некоторых районов готовность к отопительному сезону была всего 39 процентов. Он опасается наступления отопительной ЧС.

Владимир Варнавский, спикер Заксобрания Омской области:

- В некоторых районах сложилась критическая ситуация с запасами топлива. В конце года с августа они зубы положат на полку. Как вы будете выходить из ситуации, не потому что они плохие, а накопили долги. Это может быть причиной ЧС в этих районах.

На что Владимир Стрельцов признал: 100-процентной готовности все равно добиться не удастся. На крайний случай министр строительства и ЖКК рассчитывает взять кредит.
Между тем Виктор Назаров высказался.
- Есть районы, которые сами справляются. Там, где эта работа ведется, больше половины глав добиваются результатов. У нас переходящие долги уже пять лет как гири висят на ногах, это не наши долги, а перед ресурсоснабжающими организациями, - обрисовал проблему губернатор.
На что министр строительства обещал постепенно ликвидировать проблему.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter