om1.ru
Главный корпус госуниверситета достроят к 25 декабря Министр строительства и ЖКК Владимир Стрельцов взял объект под свой контроль.

Главный корпус госуниверситета достроят к 25 декабря

Министр строительства и ЖКК Владимир Стрельцов взял объект под свой контроль.
18 августа 2017, 11:20

Министр строительства и ЖКК Омской области Владимир Стрельцов взялся лично контролировать ход работ на площадке главного корпуса госуниверситета. Дело в том, что работы на 7 месяцев отстают от графика. Если объект не сдадут в срок, придется возвращать обратно в федеральный бюджет 200 миллионов рублей.

Сейчас компания «Энергостройкомплекс» занимается устройством внутренних инженерных коммуникаций и наружных сетей электроснабжения, а также  выполняет отделку помещений.

Главный корпус ОмГУ нужно сдать к 25 декабря, других вариантов не существует.

Сдать учебный корпус в эксплуатацию планируется до конца года. Чтобы уложиться в установленные сроки, Владимир Стрельцов лично контролирует ход работ на объекте в еженедельном режиме, – сообщили в министерстве строительства и ЖКК Омской области.

Отметим, что ректор вуза Алексей Якуб заикнулся о переносе срока сдачи в эксплуатацию из-за неготовой проектно-сметной документации на одном из заседаний облправительства.

Отдельный вопрос - закупка оборудования для учебного процесса в достроенном корпусе. На эти цели нужны 30 миллионов рублей.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter