om1.ru
В Омске завершают строительство детсада в отдаленном микрорайоне «Рябиновка» Власти спешно создают инфраструктуру в новом жилом массиве, куда переселяли жителей аварийных домов. Транспортное сообщение было запущено несколько месяцев назад, а теперь появляются соцобъекты.

В Омске завершают строительство детсада в отдаленном микрорайоне «Рябиновка»

Власти спешно создают инфраструктуру в новом жилом массиве, куда переселяли жителей аварийных домов. Транспортное сообщение было запущено несколько месяцев назад, а теперь появляются соцобъекты.
19 октября 2017, 16:52

В настоящий момент в «Рябиновке» подходит к концу строительство детского сада. Сейчас на объекте работает не меньше 120 человек. Уже завершена кирпичная кладка стен и ведется монтаж кровли.

 

Инженерные коммуникации проложены на 100 %. Подведены сети, снабжающие садик водой и теплом, смонтировано электричество. Кроме того, на 80 % закончена установка энергоэффективных окон. В настоящий момент внутри здания ведутся отделочные работы – штукатурятся стены и заливается пол.

Илья Трушников, директор департамента строительства:

- Параллельно ведутся работы по благоустройству. На объекте будет оборудовано 18 площадок для прогулок, предусмотрены веранды и малые архитектурные формы.

 

Кроме того, строители пообещали произвести высадку зеленых насаждений и устроить газоны. Интересно, что новый детсад будет оснащен оборудованием исключительно российского производства. Это делается в рамках государственной программы по импортозамещению.

Напомним, детский сад рассчитан на 310 мест. Власти потратят на объект 190 миллионов рублей. Работы ведутся строго по графику, учреждение откроет свои двери уже в этом году. Ранее подобный садик был построен на улице Мельничная в Старом Кировске.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter