om1.ru
В Омске прекратили банкротить строительную компанию Производство в отношении ИСК «ДомСтройОмск» прекращено Арбитражным судом Омской области.

В Омске прекратили банкротить строительную компанию

Производство в отношении ИСК «ДомСтройОмск» прекращено Арбитражным судом Омской области.
7 ноября 2017, 08:50

В конце октября после рассмотрения дела о признании инвестиционно-строительной компании «ДомСтройОмск» несостоятельной (банкротом) Арбитражный суд Омской области постановил прекратить производство.

По информации дела, заявление поступило в суд в конце марта 2017 года. Судебное заседание несколько откладывалось, а также произошла замена кредиторов.

В октябре заявитель ходатайствовал об оставлении заявления о признании компании банкротом. Он представил суду оригинал соглашения о погашении задолженности, которое было подписано в середине сентября 2017 года. Заявитель не возражал против прекращения производства.

Впрочем, на дату судебного заседания в производстве Арбитражного суда Омской области оказались заявления иных кредиторов. Вероятность новой процедуры банкротства ИСК «ДомСтройОмск» не исключена.

Напомним, что владельцем компании является Дмитрий Передельский. ИСК «ДомСтройОмск» по итогам 2016 года вошла в десятку крупнейших застройщиков Омска и оказалась в тройке лидеров по итогам октября 2017 года. Компания сохраняет объем текущего жилищного строительства на уровне 44 892 квадратных метров.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter