Даю своё согласие на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ от 27.07.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных» на условиях и для целей, определённых в Политике.
Согласен
om1.ru
В Омске отказались от оплаты пострадавших в ЧС домов из бюджета Восстанавливать общедомовое имущество теперь будут из средств фонда капремонта, а не резервного фонда, как раньше.

В Омске отказались от оплаты пострадавших в ЧС домов из бюджета

Восстанавливать общедомовое имущество теперь будут из средств фонда капремонта, а не резервного фонда, как раньше.
31 января 2018, 19:02

Сегодня на заседании областного правительства приняли новый порядок восстановления домов, пострадавших от аварий и иных чрезвычайных ситуаций. Тема актуализировалась после серии взрывов газа. При этом ремонт зданий лег на резервный фонд и практически его исчерпал.

 

 

Министр строительства и ЖКХ Владимир Стрельцов предложил переложить восстановительные работы на региональный фонд капремонта, а точнее, его «подушку безопасности» (20% от уплаченных взносов). Таким образом, косвенно последствия ЧС лягут на плечи омичей.

Речь идет только о домах, в которых деньги хранятся на счете регионального оператора. «Спецсчета» это не затронет.

Отметим, другим вопросом на повестке было усложнение процедуры минфина по выделению средств из регионального резервного фонда.