om1.ru
Застройщика детского сада в Рябиновке обязали переделать потолочные перекрытия Толщина бетонных плит не соответствовала указанной в контракте.

Застройщика детского сада в Рябиновке обязали переделать потолочные перекрытия

Толщина бетонных плит не соответствовала указанной в контракте.
3 апреля 2018, 09:27

Арбитражный суд Омской области рассмотрел иск Госстройнадзора Омской области к застройщику детского сада в скандально известном микрорайоне Рябиновка. По мнению представителей строительного надзора, фирма ООО «Дорстрой» построила двухэтажное здание для детей с нарушениями безопасности. 

В частности, застройщик не выполнил условия контракта о толщине перекрытия между первым и вторым этажом детского сада. Согласно контракту, компании необходимо было уложить 561 толстую бетонную стену и 134 бетонных стен потоньше. На деле оказалось, что тонких плит было 214, а толстых – 459.

Как сообщает «БК55», это могли сделать в целях экономии средств. Однако действия застройщика могли подвергнуть опасности жизни и здоровье детей.

Арбитражный суд постановил удовлетворить иск регионального Госстройнадзора и обязал фирму «Дорстрой» уложить новые перекрытия. Кроме того, фирма была оштрафована на 50 000 рублей.


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter