om1.ru
Ремонт Юбилейного моста завершен на 90% Там осталось положить асфальт и установить освещение.

Ремонт Юбилейного моста завершен на 90%

Там осталось положить асфальт и установить освещение.
29 августа 2018, 14:19

Мэрия Омска сообщила, что ремонтные работы на Юбилейном мосту вышли на финишную прямую. Готовность объекта составляет 90%. Сейчас на мосту идут работы по оформлению стыков центрального пролетного строения, натяжению высокопрочной арматуры внутри конструкций моста и устройству выравнивающего слоя на железобетонном консольном пролетном строении. Также рабочие выполняют облицовку гранитом лестничных сходов и обустраивают перила.

В ближайшее время подрядчик должен завершить все строительно-монтажные работы, заасфальтировать проезжую часть и пешеходные дорожки, а также смонтировать линию наружного освещения и декоративной подсветки и, наконец, покрасить металлические пролетные строения моста. После этого можно будет готовиться к открытию.

Напомним, что работы на объекте начались 6 октября 2017 года. По итогам торгов подрядчиком стала фирма «ООО «Мостремстрой». На ремонт из городской и областной казны было выделено более 328 млн рублей. Изначально планировалось завершить работы ко Дню города, 5 августа, однако из-за сложности в реконструкции сроки сдачи объекта затянулись. Согласно контракту, подрядчик обязан сдать мост не позднее 30 ноября 2018 года.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter