om1.ru
Внимание! В Омске активизировались «газовые» мошенники Неизвестные ходят по квартирам и предлагают поменять газовое оборудование по очень завышенным ценам.

Внимание! В Омске активизировались «газовые» мошенники

Неизвестные ходят по квартирам и предлагают поменять газовое оборудование по очень завышенным ценам.
29 марта 2019, 16:15

Администрация Омска предупреждает горожан об активизировавшихся «газовых» аферистах. Неизвестные люди ходят по домам, представляются работниками газовой службы и предлагают поменять в квартирах газовые шланги и краны по ценам, значительно превышающим установленные тарифы.

Начальник отдела общественной безопасности администрации Советского округа Василий Костюк напомнил, что не стоит доверять кому попало услуги, связанные с газом. Некачественная работа может привести к утечке или взрыву.

«При необходимости лучше уточнить у старшего по дому или в управляющей компании, в своем ТСЖ, с какой организацией заключен договор на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования», — подчеркнул он.

Если подозрительные «гости» пришли к вам домой, специалисты советуют поступать следующим образом:

  • Попросите назвать полное наименование организации, имя и фамилию. Для проверки сведений позвоните в Горгаз (облгаз) по телефону 04: уточните, работают ли такие сотрудники и действительно ли сегодня проверяется оборудование?
  • Если диспетчер подтвердит информацию, потребуйте у пришедших удостоверения.
  • Лично проследите за ходом работ.
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter