om1.ru
Омские депутаты не отдали под приватизацию детский клуб, школу и музей В горсовете рассмотрели программу приватизации муниципальной недвижимости.

Омские депутаты не отдали под приватизацию детский клуб, школу и музей

В горсовете рассмотрели программу приватизации муниципальной недвижимости.
2 июля 2019, 10:00

План приватизации нежилых помещений на ближайшие три года рассмотрели депутаты горсовета на комитете по экономическому развитию и муниципальной собственности. Некоторые парламентарии побывали с выездом на объектах и смогли сами оценить их состояние. 

Изначально администрация планировала внести в план по продаже недвижимости на этот год 20 объектов. 12 из них, по словам главы депимущества Дмитрия Махини, уже несколько лет никто не берет в аренду.

— Подавляющее большинство — в предаварийном состоянии, поэтому для муниципальных нужд эти объекты не могут быть использованы. Часть из них к тому же является памятниками архитектуры, при помощи приватизации мы сможем их сохранить, — рассказал чиновник. 

Однако депутаты решили сократить этот перечень – намерение продать три здания вызвало у них сомнения. Парламентарий Юрий Козловский обратил внимание на помещение бывшего детского клуба на первом этаже дома № 2 по улице Котельникова.

Раньше это был неплохой клуб. Я не знаю, какое его сейчас состояние. Но может, есть возможность его оставить и не продавать кому-то, а использовать его под детский клуб. Надо его отремонтировать, — считает он.

Также комитет поддержал предложение исключить из программы приватизации здания бывшего музея «Искусство Омска» (ул. Куйбышева, 48) и бывшей школы (ул. Свободы, 157).
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter