om1.ru
Омская окружная дорога за 67 млн рублей уже начала крошится Ее построили около года назад.

Омская окружная дорога за 67 млн рублей уже начала крошится

Ее построили около года назад.
6 декабря 2019, 14:00

Арбитражный суд Омской области рассмотрел иск управления дорожного хозяйства и благоустройства Омской области к ООО «АРТ РемСтрой». В ходе судебного заседания было заключено мировое соглашение. 

Предмет спора был в Окружной дороги, которую отремонтировали в Омске в сентябре 2018 года. Дорога была отремонтирована в границах участка от улица Барабинской до Космического проспекта в Октябрьском округе. Стоимость контракта составила порядка 67,6 миллионов рублей. 

Согласно договору, гарантийный срок на верхний слой покрытия составил четыре года, на нижний – пять лет. На дорожное основание – шесть лет. Однако спустя уже год у правительства Омской области возникли претензии к качеству новой дороги. Управление дорожного хозяйства обратилось в суд, чтобы обязать подрядчика исправить недочеты за свой счет. 

По мировому соглашению «APT РемСтрой» обязался до 20 мая 2020 года за свой счет устранить все дефекты на отремонтированном участке Окружной дороги. В частности, ликвидировать выкрашивание асфальтобетонного покрытия в районе сортировочного пункта «Магнит», площадью 60 кв.м., а также избавиться от шелушения на всем отремонтированном участке, — от улицы Барабинской до проспекта Космический на площади в 1 тысячу квадратных метров. Также подрядчик должен в установленном порядке устранить все дефекты дорожного покрытия.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter