om1.ru
В Омске здание ФСБ отремонтируют за 6,5 млн и оборудуют его защитой от молний На работы у подрядчика есть год.

В Омске здание ФСБ отремонтируют за 6,5 млн и оборудуют его защитой от молний

На работы у подрядчика есть год.
17 марта 2020, 11:30

ФКУ «Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации» выступило заказчиком проекта реставрации дома №2, расположенного на улице Ленина. Потенциальному подрядчику предстоит отремонтировать фасады, входные двери и слуховые окна, конструкции крыши и кровли, системы кондиционирования.

Работы также предусматривают демонтаж оборудования, которое уже установлено, и размещение централизированной системы кондиционирования. Там же должны быть системы снеготаяния и антиобледенения, молниезащита. На фасадах планируют разместить архитектурную подсветку.

Здание построили в 1904 году и сначала в нем находился архиерейский дом. В 1935 году его перестроили под НКВД по Омской области. Сейчас в доме расположены омские МВД, ФСБ, Центр спецсвязи и информации ФСО в Омской области. Само здание относят к объектам культурного наследия.

Стартовая стоимость контракта составляет порядка 6,5 миллиона рублей. На выполнение работ у подрядчика будет 365 дней. В апреле станет известно об итогах аукциона.

Ранее портал Om1.ru писал, что в Омске хотят отремонтировать еще один дом, относящийся к объектам архитектурного наследия.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter