om1.ru
Строительный скандал: в Новосибирске возводят многоэтажку, опасную для авиасообщений Росгвардия обратилась в Облпрокуратуру и Арбитражный суд с претензиями в связи с разрешением на ввод жилого комплекса «Аэропорт». Силовики пытаются запретить там строительство: они считают, что это опасно для авиасообщений. Однако у властей другая точка зрения.

Строительный скандал: в Новосибирске возводят многоэтажку, опасную для авиасообщений

Росгвардия обратилась в Облпрокуратуру и Арбитражный суд с претензиями в связи с разрешением на ввод жилого комплекса «Аэропорт». Силовики пытаются запретить там строительство: они считают, что это опасно для авиасообщений. Однако у властей другая точка зрения.
15 августа 2020, 13:16

Ещё год назад Росгвардия предлагала компании «Вира-Строй» снизить этажность домов, которые возводят около аэропорта Гвардейский. Однако застройщик не обратил на это внимания, а мэрия разрешила продолжить стройку. Дом сдали в 2020 году.

Сейчас не исключён вариант, что дольщики не смогут заселиться в свои дома: Росгвардия подала в Облпрокуратуру и Арбитражный суд с претензиями к властям. 

«У нас нет нарушений, мы правы. Надзорные органы нас рассудят, но мы думаем, что мирно решим эту ситуацию», — подчёркивает мэр Новосибирска Анатолий Локоть. 

Таким образом, теперь решение за судом.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter