om1.ru
Бурков заявил о дефиците школ в Омске 16-ти школ не хватает в регионе.

Бурков заявил о дефиците школ в Омске

16-ти школ не хватает в регионе.
28 декабря 2020, 08:10

Сегодня, 28 декабря, глава Омской области Александр Бурков дал интервью журналистами трёх омских телеканалов. Губернатор подвел итоги года и поделился мнением, о том насколько продуктивно прошёл 2020.

В частности, Бурков рассказал о строительстве школ и детских садов.

По его мнению, благодаря национальным проектам удалось мобилизовать госслужащих, а также создать чёткий план строительства определенного количества школ и садов.

На текущий год было запланировано строительство четырёх детских садов, их реализовали успешно. Должно было стартовать строительство ещё десяти детсадов, только к четырём из них не успели приступить. 

«И мы, и президент видим чётко где и что не сделано», - резюмировал губернатор.

Он также отметил, что есть потребность в школах.

«16 школ необходимо построить для того, чтобы удовлетворить все интересы населения. На сегодняшний день начали строить только две. В 2021 начнет строиться школа в Ясной Поляне и откроется на Завертяева», - прокомментировал он.

Глава региона добавил, что лично встречался с собственником земельного участка в микрорайоне «Серебряный берег». Его удалось убедить отдать безвозмездно участок городу, для строительства новой школы. Когда она появится пока неизвестно, примерно строительство намечено на 2022 год. 

Объяснил губернатор и причину переноса открытия школы в посёлке «Амурский посёлок-2». По его мнению, «дроить» учебный процесс не стоит. Пустовать школа не будет, там начнут проходить занятия по дополнительному образованию. 

Подписывайтесь прямо сейчас на нас в Instagram.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter