om1.ru
Долгожданный капремонт. Омский ТЮЗ переезжает, но спектакли продолжаются Театр отыграл последний спектакль в старом здании.

Долгожданный капремонт. Омский ТЮЗ переезжает, но спектакли продолжаются

Театр отыграл последний спектакль в старом здании.
1 февраля 2021, 11:55

Накануне, 31 января, омский Театр юного зрителя провел последний свой спектакль в старом здании на ближайшие несколько лет. Объект подлежит долгожданной реконструкции.

«Вот-вот закончится наш последний спектакль в здании ТЮЗа. Театр закрывается на ремонт. Мы не прощаемся! Ваши любимые спектакли вы сможете увидеть на сцене Дома актёра и других площадках города!», – сообщил ТЮЗ.

Сегодня, 1 февраля, театр начинает переезд, который продлится почти месяц. Ведь там не только реквизит, но и музейные экспонаты, и оборудование, и много другое.

В этом месяце ожидаются электронные аукционы на поиск подрядчиков. На все работы отводится три года. А пока спектакли будут проходить на разных площадках, включая Дом актеров. Первый пройдет уже 12 марта.

Известно, что администрация театра расположится на Учебной, где также будут проходить репетиции. Реквизит для спектаклей отправят на хранение на арендованные склады.

Как ранее писал Om1.ru, работы начнутся с фасада и установки новой крыши. Также пройдет реставрации витражей, замена коммуникаций и многое другое. Работа грандиозная, капитальный ремонт здания не проводился с 1967 года, когда объект был построен.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter