om1.ru
Как в Канаде и Швеции! Что нового появится на новосибирской набережной? Фотообзор После ремонта Михайловской набережной открыли участок по нижнему променаду к причалу «Речфлот», но работы продолжаются, закончить их должны к осени.

Как в Канаде и Швеции! Что нового появится на новосибирской набережной? Фотообзор

После ремонта Михайловской набережной открыли участок по нижнему променаду к причалу «Речфлот», но работы продолжаются, закончить их должны к осени.

Зона развлечений

По замыслу авторов, на территории от места массового проведения мероприятий до гостиницы «Ривер Парк» появится большая зона развлечений. Посередине будет большой фуд-корт, на который можно зайти после прогулки по набережной или концерта. Справа установят аттракционы для малышей, а также бесплатные детские площадки, слева – аттракционы для взрослых, их точное количество пока неизвестно. Рядом должен появиться зелёный лабиринт. Отметим, что финансируют проект частные инвесторы, а не городской бюджет.

Навесы и скамейки

В этом месте мало больших деревьев, и летом тяжело спрятаться от солнца, поэтому решено сделать специальные навесы, под которыми спокойно может разместиться компания из четырёх человек. Зимой полоски в фирменных цветах набережной можно будет заменять на гирлянды. Проект предусматривает и необычные скамейки в виде лестницы и полукруга.

Озеленение

Растения для этой зоны будут подбирать невысокие и, как написано в проекте, «обладающие способностью самовосстановления, не требующие сложного ухода, устойчивые к условиям большого города». Ещё одна изюминка — высокие вазоны. Их задача — разнообразить ровный сибирский рельеф.

Верёвочный парк

Самый крупный объект для детей сделают в виде корабля, а для ребят помладше установят плот, где парус представляет собой верёвочную лестницу. Ещё одно сооружение — пристань, состоящая из различных ступенек и перекладин.

Тёплые беседки

В холодное время года эта территория не очень популярна. Изменить ситуацию надеются с помощью специальных укрытий. Такие есть в Канаде и Швеции. Это позволит зимой устраивать большие катки, ледяные городки, а также сделать более удобной лыжную трассу.

Фото: green.novo-sibirsk.ru
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter