om1.ru
Возле храма на Тарской начали строительство многоэтажного дома Высотку будет возводить компания Романа и Игоря Бабиковых.

Возле храма на Тарской начали строительство многоэтажного дома

Высотку будет возводить компания Романа и Игоря Бабиковых.
4 августа 2021, 17:25

Изданию «СуперОмск» стало известно, что в центре Омска начали расчищать пустырь возле Крестовоздвиженского храма под строительные работы. Сейчас на территории проводят вырубку деревьев. Строительство займётся компания «Оммет», специализирующаяся на продаже металла, - именно ей с конца 2019 принадлежит территория. Владельцами выступают Роман и Игорь Бабиковы.

«Чтобы узнать, что будут строить, можно открыть генеральный строительный план и посмотреть, что там будет. Строительство пройдет согласно плану. Есть определенные отступы, высотность, нормы, которые накладываются законодательством, и мы никакое законодательство нарушать не будем», – заявил «СуперОмску» гендиректор «Оммет» Роман Бабиков.

Согласно кадастровой карте, на этом месте действительно запланировано строительство многоквартирного дома высотой 11 и более этажей. Однако по данным генплана ИТП «Град», на этой территории запланировано строительство школы искусств.

Напомним, что ранее компания уже пыталась построить многоэтажный дом рядом с храмом. Однако волна возмущения среди омичей и епархии не позволила продолжить строительство.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter