om1.ru
Новостройки на левом берегу Новосибирска: где купить комфортное жильё? КАРТА Смотрите карту топ-5 крупных жилкомплексов левобережья Новосибирска и выбирайте квартиру!

Новостройки на левом берегу Новосибирска: где купить комфортное жильё? КАРТА

Смотрите карту топ-5 крупных жилкомплексов левобережья Новосибирска и выбирайте квартиру!
25 февраля 2022, 22:15
Спецпроект

Новостройки на левом берегу Новосибирска: где купить комфортное жильё? КАРТА
Фото: Om1.ru. Недвижимость

На левом берегу мегаполиса застройщики комплексно осваивают территорию. Здесь давно уже не продают «скворечники на отшибе», а возводят дома комфорт-класса и благоустраивают ЖК.
 

Все цвета радуги

Яркий по цветовой гамме жилкомплекс создают в Кировском районе Новосибирска. Название говорит само за себя: «Акварельный» — разноцветный и креативный. Два дома в ЖК сданы. Ключи от квартир третьего новосёлы получат в конце 2022 года. Четвёртый завершат летом 2023-го.

Как сообщил порталу Om1.ru бренд-менеджер ГК «Союз» Анатолий Зверков, в «Акварельном» предусмотрен закрытый двор без машин.

«В следующем году здесь закончат возведение 7-этажного паркинга. Найти развлечение во дворе смогут как дети, так и взрослые. Здесь есть песочница, детские и спортивные площадки, прогулочные дорожки, качели-гнёзда, батуты, лабиринты, мини-амфитеатр. Одна из фишек ЖК  шезлонги с беседками посреди двора», — рассказал сотрудник компании-застройщика.

Квартиры сдают с предчистовой отделкой. Это когда новосёл входит в помещение с белыми стенами, подготовленными к ремонту, установлена входная дверь и пластиковые окна, есть радиаторы отопления. Цена квартир начинается от 3,1 млн рублей. Студий здесь нет. Продают просторные квартиры 1, 2 и 3-комнатные.

Рядом с ЖК работают две школы и три детских сада. Поблизости есть супермаркеты, поликлиники. До ТРЦ «Мега» — около 15–20 минут на общественном транспорте или машине.

Семейный эконом

По соседству с «Акварельным» активными темпами растёт ЖК «Матрёшкин двор», где строят дома экономкласса с развитой инфраструктурой.

Кстати, по итогам 2021 года компания «ВИРА-Строй» вошла в топ-10 застройщиков по объёмам возведения жилья. За год построено шесть домов на 854 квартиры.

PR-менеджер «ВИРА-Строй» Анна Питиримова объяснила, что в доме по ул. Петухова,105 сданы две секции 22-этажной кирпичной высотки. Стартовала продажа квартир в доме № 162.

Квартиры сдают под ключ с евроремонтом и сантехникой. Новосёлу остаётся купить только мебель и бытовую технику. В микрорайоне есть несколько остановок общественного транспорта, чтобы добраться до центра левобережья или отдалённых районов. Например, автобус № 57 от конечной остановки в «Матрёшкином дворе» ходит до другой части левобережья «Чистая Слобода». На территории ЖК есть несколько школ и детских садов, которые возводил застройщик. Также есть супермаркеты, мини-рынок, парикмахерские и специализированные магазины (товары для дома и ремонта; животных и т. д).

Городская жизнь на природе

Один из уникальных объектов левобережья строят по ул. Прокопьевской рядом с рекой Обь и лесопарком им. Синягина. Комплекс «Вознесенский» включает четыре дома малой этажности. Первую новостройку сдадут до сентября 2022 года, остальные три — к концу года.

Директор компании по продажам квартир в новостройках «Метр» Эдуард Ляхов уточнил, «Вознесенский» расположен вдали от оживлённой магистрали. Благодаря лесопарку и водоёму обеспечен свежий воздух. На территории комплекса есть игровые и спортивные площадки, жители также могут заниматься в любое время года скандинавской ходьбой, бегом — инфраструктура и пространство комплекса позволяют.

Кстати, от «Вознесенского» до станций метро «Площадь Маркса» и «Студенческая» можно добраться на автобусе № 88. А до «Речного вокзала» в летнее время на теплоходе по Оби. Рядом с кварталом функционируют четыре школы, детский сад и супермаркеты.

«Квартиры сдают с чистовой отделкой и под ключ. Цены в разы ниже рыночных  от 2,3 млн рублей за 1-ку и от 4,5 млн рублей за 3-ку. Вокруг комплекса расположены дорогостоящие коттеджи, поэтому покупка в «Вознесенском» окажется выгодным вложением», — прокомментировал Эдуард Ляхов.

Мини-город в мегаполисе

В Ленинском районе растёт экорайон «Чистая Слобода». Компания «КПД-Газстрой» развивает здесь концепцию «город в городе», где есть всё для комфортной жизни – современные дома, развитая инфраструктура, благоустроенная территория.

Менеджер по продажам «КПД-Газстрой» Анастасия Сирченко рассказала, что в «Чистой Слободе» построено пять детских садов и школа на 1100 мест, две больницы, спорткомплекс с бассейном, крупные торговые центры. У жителей нет проблем с транспортной доступностью. Из микрорайона ходят автобусы, маршрутки, трамваи и электрички.

Из новых домов — две высотки по ул. Титова, 71 и 72, которые сдадут в этом году. Далее застройщик приступит к возведению ещё двух домов по этой же улице. Жильё сдаётся с отделкой под ключ от 78 тыс. руб. за квадратный метр.

Территория уюта и спорта

Микрорайон «Дивногорский» — одно из отдалённых мест Новосибирска для комфортной семейной жизни. Он расположен недалеко от Димитровского моста. Его начали строить несколько лет назад, и сейчас микрорайон стал комфортным местом для жизни.

Кроме домов эконом и комфорт-класса, здесь много игровых и спортивных площадок, ледовый городок, открыт муниципальный детский сад, медцентр. Есть парк отдыха с качелями и скамейками. Стоимость квартир от застройщика ГК «СЛК» в микрорайоне «Дивногорский» — от 3 млн рублей.

Подробнее о новостройках Новосибирска читайте на портале Om1.ru!

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter