om1.ru
Территорию «Арены Омск» благоустроят к августу На благоустройство территории уйдет примерно 166 млн рублей, а на дороги – 221,5 млн рублей.

Территорию «Арены Омск» благоустроят к августу

На благоустройство территории уйдет примерно 166 млн рублей, а на дороги – 221,5 млн рублей.
30 мая 2022, 15:00
G-Drive Арена

Территорию «Арены Омск» благоустроят к августу
Фото: Владимир Казионов

У спортивного комплекса уже устроили ливневую канализацию. Подрядчик ООО «СФ Континент» работает над планом территории и освещением улиц и разбирает старую тротуарную плитку.

Также власти планируют обустроить новые тротуары из плитки общей площадью более 10 000 кв. м, велодорожку – 2500 кв. м, установить 26 уличных скамеек и урн, высадить 103 дерева и 1 750 кустарников.

«К 2023 году, по решению губернатора на Левобережье начнут работать новые троллейбусные маршруты. Они свяжут новые микрорайоны, которые строятся на Левом берегу, с центром города. В том числе на современных троллейбусах «Адмирал» омичи будут ездить и к «Арене Омск». Это будет не только крупнейший спортивный комплекс, но и прекрасное место для семейного отдыха»,  рассказал директор МП «Электрический транспорт» Сергей Фролов.

Какие ещё нас ждут изменения на этой территории?

  • На дороге-дублере ул. Лукашевича подрядчик ООО «Градстрой» демонтирует старое покрытие. Здесь будет новая тротуарная плитка. Рабочие высадят кустарники и посеет газон.
  • В прибрежной зоне по ул. Шаронова ООО «Завгор» завершает работы над ландшафтом. До конца августа между улицей Шаронова и набережной Иртыша будет построена автомобильная парковка на 360 мест.
  • Вокруг «Арены Омск» установят 30 стационарных камер видеонаблюдения для контроля за состоянием объектов благоустройства.

«До конца августа к открытию «Арены Омск» все работы по периметру спортивного сооружения будут завершены»,  отметил первый заместитель мэра Евгений Фомин.

Фото: Владимир Казионов
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter