om1.ru
Омский эксперт заявил о снижении цен на стройматериалы Он считает, что в ближайшее время ситуация на строительном рынке стабилизируется.

Омский эксперт заявил о снижении цен на стройматериалы

Он считает, что в ближайшее время ситуация на строительном рынке стабилизируется.
26 мая 2022, 23:50

Омский эксперт заявил о снижении цен на стройматериалы
Фото: Om1.ru. Омский эксперт заявил о снижении цен на стройматериалы

Директор компании «Сибстрой Инструмент» Александр Хоменко в беседе с «СуперОмском» заявил о «постоянном» снижении цен на строительные материалы и инструменты.

«Производители ведут активную позицию на снижение себестоимости товара. С начала марта цены возросли в среднем на 60 - 70% . В данный момент снижение произошло на 50-60% по отношению к марту, и цена практически вышла на прежний, домартовский стабильный уровень», - заявил эксперт.

Александр Хоменко считает, что в ближайшее время ситуация на строительном рынке стабилизируется. Этому также будет способствовать повышение спроса среди покупателей из-за традиционной летней активности.

Отметим, что по данным Росстата цены на строительные материалы в России в апреле 2022 года выросли на 1,69% относительно марта. Наиболее существенный скачок цен случился в марте. Стройматериалы подорожали сразу на 10%. Цена на них по-прежнему растёт быстрее уровня инфляции.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter