om1.ru
В Новосибирской области возросли объёмы капремонта школ Президент поставил задачу модернизации и переоснащения организаций образования в своём послании Федеральному Собранию.

В Новосибирской области возросли объёмы капремонта школ

Президент поставил задачу модернизации и переоснащения организаций образования в своём послании Федеральному Собранию.
15 марта 2024, 13:51

В Новосибирской области возросли объёмы капремонта школ
Фото: правительство Новосибирской области

В Новосибирской области по посланию президента РФ увеличат объёмы капремонта школ. Глава государства поставил задачу модернизации и переоснащения организаций образования в своём послании Федеральному Собранию.

В регионе капитально отремонтируют 35 школ. Работы ведутся в рамках реализации мероприятий по модернизации школьных систем образования государственной программы РФ «Развитие образования». Замгубернатора Сергей Нелюбов подчеркнул, что ежегодно количество объектов увеличивается.

«В соответствии с программой в регионе в 20222023 году отремонтировано 23 школы на сумму порядка 1,5 млрд рублей, таким образом, переоснащено более 9,5 тысячи ученических мест. Теперь это современные места с новейшим оборудованием — это очень важное условие комплексного капремонта, который включает проведение ремонта оборудования, фасадов, кровель, отмостки, кабинетов. На ближайшие три года запланировано отремонтировать ещё 60 школ, в 20242025 годах — порядка 35 школ. Будет переоснащено более 17,5 тысячи школьных мест. В школе №77 на 500 учеников работы ведутся в соответствии с графиком», — отметил Сергей Нелюбов.

В своём послании президент подтвердил, что программа капремонта будет пролонгирована до 2030 года. Также в послании были обозначены перспективы ремонта дошкольных образовательных организаций и учреждений СПО, в том числе зданий общежитий. Все работы по капитальному ремонту школ находятся на особом контроле региональных властей.

 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter