Сбербанк выставил на аукцион здание на улице Ватутина, 5 б. Оно было построено в 1974 году, его площадь составляет 240,4 кв. м. Вместе с ним продаётся земельный участок размером 1 111 «квадратов». Объявление о продаже появилось на электронной торговой площадке.
Начальная стоимость объекта составляет 21,7 млн рублей, минимальный шаг аукциона — 435 тысяч рублей. Заявки на участие в торгах принимаются до 4 марта.
Как сообщили РБК Омск в пресс-службе регионального отделения банка, офис на Ватутина прекращает работу в рамках оптимизации недвижимости. В банке пояснили, что при изменении структуры филиальной сети учитывают поведение клиентов, проходимость офисов и наличие других отделений поблизости. Клиентам предлагают обращаться в ближайшие офисы на улице Дианова, 7/1 и проспекте Комарова, 6/1.