om1.ru
20 и 21 апреля во всех инспекциях УФНС пройдут дни открытых дверей. Управление Федеральной Налоговой Службы проведет во всех инспекциях города Омска и области семинары и консультации по предоставлению социальных и имущественных налоговых вычетов для физических лиц

20 и 21 апреля во всех инспекциях УФНС пройдут дни открытых дверей.

Управление Федеральной Налоговой Службы проведет во всех инспекциях города Омска и области семинары и консультации по предоставлению социальных и имущественных налоговых вычетов для физических лиц
18 апреля 2012, 08:07

Приобретение квартиры, комнаты, земельного участка для граждан России является одной из самой важной и дорогостоящей покупкой в жизни. И каждый добросовестный налогоплательщик, который приобрел недвижимость на территории РФ, может вернуть часть средств в размере 13% от стоимости покупки, но здесь есть ограничения.

Так же 13% можно вернуть от суммы, потраченной на обучение, лечение и даже благотворительность. Чтобы оформить налоговые вычеты нужно сдать в налоговый орган по месту жительства множество документов, а основным все же является декларация. Но, к сожалению, в обязанности налоговых органов не входит заполнение, а только приемка данного документа. Если налогоплательщик не обладает достаточными знаниями налогового кодекса, то можно обратиться в соответствующую фирму, где за плату вам ее заполнят. Но стоит ли каждый год тратить деньги и время, когда можно научиться самому?

В 20 и 21 апреля семинары и консультации будут проходить каждый час, где инспекторы подробно расскажут, как заполнять декларации по налогу на доходы физических лиц и предоставлению социальных и имущественных налоговых вычетов. А так же научат всех желающих пользоваться новой доступной услугой «онлайн-сервис». Все налогоплательщики в инспекциях с помощью инспекторов смогут заполнить и подать декларации (при наличии всех необходимых документов).

Время проведения: начало каждого часа.

в пятницу 20 апреля с 10.00 до 19.00.,

в субботу 21 апреля с 10.00 до 17.00.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter