om1.ru
Сотрудница омской УК заплатит 5 тысяч рублей за падение снега на школьника Крыши не очищались от наледи, чтобы сэкономить средства управляющей компании.

Сотрудница омской УК заплатит 5 тысяч рублей за падение снега на школьника

Крыши не очищались от наледи, чтобы сэкономить средства управляющей компании.
Сотрудница омской УК заплатит 5 тысяч рублей [за падение снега на школьника]
12 мая 2016, 11:49

В Омске вынесли приговор инженеру эксплуатации жилого фонда управляющей компании «Жилищник 3». Напомним, женщину судили после падения на 15-летнего подростка снежной глыбы с крыши подведомственного УК дома.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета Омской области, сотрудница с 20-летним стажем ненадлежащим образом исполняла должностные обязанности. В целях экономии крыша дома не была своевременно очищена от снега и наледи, что привело к происшествию 11 декабря 2015 года, когда был травмирован школьник. Его госпитализировали с черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и многочисленными ушибами.

Суд согласился с доводами обвинения и признал, что к травме мальчика привели недобросовестные действия подсудимой. Сотрудница, которая в ходе следствия отрицала вину, в суде изменила позицию и добровольно выплатила 100 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. По приговору суда ей назначено наказание в виде штрафа в 5 тысяч рублей.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter