om1.ru
В Омске приняли программу приватизации муниципального имущества, несмотря на протесты КПРФ Коммунисты упрекнули мэрию в разбазаривании имущества под видом приватизации, но им указали на то, что объекты не продаются годами, а тут маячит реальный доход в 15 миллионов.

В Омске приняли программу приватизации муниципального имущества, несмотря на протесты КПРФ

Коммунисты упрекнули мэрию в разбазаривании имущества под видом приватизации, но им указали на то, что объекты не продаются годами, а тут маячит реальный доход в 15 миллионов.
[В Омске приняли программу приватизации муниципального имущества], несмотря на протесты КПРФ
26 октября 2016, 14:38


Сегодня, 26 октября, на пленарном заседании Горсовета депутаты вновь стали спорить по поводу программы приватизации на 2016 год и плановые 2017-2018 годы. Мэрия Омска предложила включить в документ 8 объектов и три объекта на плановый период 2017-2018 годов, планируя получить 15 миллионов рублей доходов. Коммунист Иван Ивченко в очередной раз упрекнул городскую администрацию в разбазаривании имущества.


Ему возразил председатель финансово-бюджетного комитета Юрий Федотов, заявив, что земли и недвижимость в городе никак не продаются.


Юрий Федотов, депутат Горсовета:

- Сегодня нет большого спроса ни на аренду, ни на покупку земли и недвижимости. Эти объекты у нас не продаются.


К мнению депутата примкнул Сергей Дроздов, который подчеркнул, что это не разбазаривание, а реализация объектов в соответствии с федеральным законодательством. Тогда Иван Ивченко попенял мэрии за нерациональное использование объектов недвижимости.

 

- ПАТП-9 закрыли, продали, а теперь оно стало успешным эффективным предприятием. Может, вопрос в том, чтобы приватизировать, а потом отдать помещение за копейки? – высказался Ивченко.
Тем временем вице-спикер Василий Мамонтов грамотно прекратил дискуссию.

 

- Надо использовать возможность приватизации тех активов, которые нам не нужны. Сейчас продаются помещения в центре Омска площадью максимум 100 метров.
В результате программу приватизации на 2016 год большинством голосов приняли.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter