om1.ru
Поймать момент и поменять заставку. Список дел, которые омичу нужно срочно сделать этой весной Весна – удивительное время, когда жизнь снова начинает кипеть, солнце радовать своим теплом, а люди выбираются из тёплой одежды и своей «берлоги».

Поймать момент и поменять заставку. Список дел, которые омичу нужно срочно сделать этой весной

Весна – удивительное время, когда жизнь снова начинает кипеть, солнце радовать своим теплом, а люди выбираются из тёплой одежды и своей «берлоги».
25 апреля 2022, 20:50
Блоги

Поймать момент и поменять заставку. Список дел, которые омичу нужно срочно сделать этой весной
Фото: Om1.ru. Омские закаты
 
В разделе «Блоги» мы публикуем тексты независимых авторов — известных и не очень, но обязательно имеющих свой взгляд на ту или иную ситуацию в городе, стране, мире.
Об авторе:
Степан Кошкарёв
политолог, журналист, блогер

В Омске весна (не календарная, а погодная) всегда приходит внезапно и на короткий срок, поэтому упускать момент не стоит и важно его использовать по полной. Так что же нужно сделать? Мы составили топ срочных дел, которые нужно успеть выполнить:

1) Провести уборку в квартире, выкинуть старые вещи, которыми вы давно не пользуетесь и пользоваться не планируете. Пора наконец убрать новогоднюю ёлку. Можно сделать перестановку дома, чтоб освежить обстановку. Сюда добавим субботник во дворе. Короче, чистота, чистота и ещё раз чистота.

2) Больше двигаться. А если на работу пешком или на велосипеде? А с работы пешком? Попробуйте отказаться от лифта, с понедельника пойти в зал. Весна — лучшее время для активности.

3) Открыть шашлычный сезон. Если есть с друзьями традиция каждую весну жарить шашлыки, то отказываться не надо.

4) Спланировать отпуск. Многие уходят в отпуск летом, поэтому, вспоминая народную мудрость «Готовь сани с лета, а телегу зимой», планируй летний отпуск весной. Заранее можно продумать даже бюджетный отпуск, который вы точно запомните.

5) Поменять заставку на гаджете, обновить чехол для телефона. Да-да, мелочь, но приятно. Наверняка вы даже особо не задумываетесь над этим вопросом. Но просто прямо сейчас поменяйте заставку и напишите в комментариях, что почувствовали?

6) Написать подруге или другу, с которым давно не виделись, и пригласить на прогулку или в гости. Выбираемся в народ, вспоминаем, как выглядят друзья, и едем на шашлыки.

7) Выбрать теплый день (а таких будет всё больше и больше) и отправиться в парк, покататься на аттракционах, съесть сладкую вату или мороженое, сидя на лавочке и слушая щебетания птиц. Ну и гвоздь вечера: покидать камушки в озеро или реку. Вспомните детскую забаву, когда вы запускали «блинчики» по водной глади и считали, у кого будет больше ударов по поверхности, прежде чем камушек ляжет на дно.

8) Наблюдать за пробуждением природы, любоваться распускающими листьями и цветами. Важно поймать момент, который длится меньше недели, и просто ощутить его красоту.

9) Встретить закат на набережной или в другом живописном место. В Омске самые лучшие закаты. Давайте насладимся.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter