om1.ru
На омском Левобережье снова пойдут трамваи Об этом рассказал Сергей Фролов в эфире ГТРК «Иртыш».

На омском Левобережье снова пойдут трамваи

Об этом рассказал Сергей Фролов в эфире ГТРК «Иртыш».
2 февраля 2022, 10:25

На омском Левобережье снова пойдут трамваи
Фото: om1. На Левом берегу запустят трамваи.

Директор муниципального предприятия «Электрический транспорт» Сергей Фролов в эфире ГТРК «Иртыш» рассказал о возможных изменениях в работе транспорта в ближайшие два года. По словам Фролова, губернатор Александр Бурков поручил продумать вопрос маршрутов трамваев в этом районе. И, хотя есть сложности, работа в этом направлении уже началась.

«Насколько город готов восстановить на Лукашевича трамвайное движение? Это сейчас одна из главных артерий. С 4 до 6 часов вечера она загружена. Рассматривался другой проект. Когда переезжаешь со стороны Нефтяников через мост и уходишь вправо, где раньше была железная дорога «Мостоотряда», пустить трамваи там с выходом на Рокоссовского. Сейчас вопрос рассматривается, пошло проектирование. Губернатор поставил вопрос о восстановлении или развитии новой трамвайной сети на Левом берегу», — поснил Фролов.

Напомним, что Омская область получила инфраструктурный кредит в 3,9 миллиарда рублей, в том числе и для строительства десяти километров контактной троллейбусной сети на Левобережье.

«От Волгоградской до Крупской будет расширение бульвара Архитекторов, потому что в районе парка 300-летия Омска он заужен, там всего одна полоса в одну и другую сторону, а нам нужно будет поставить остановочные комплексы, нужно, чтобы троллейбусы могли обгонять. Совершенно новая дорога будет на Дергачёва, прямо через Волгоградскую в сторону Верхнеднепровской. Там будет строиться новый микрорайон, туда уйдет дорога — 2,5 километра, если не ошибаюсь, с разворотной площадкой», — уточнил Фролов.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter