om1.ru
Смольников заявил, что мэрия Омска не хочет снижать стоимость земли для бизнеса Министр имущественных отношений заявил, что в регионе итак недорогие участки, поэтому городские власти против 20-процентного снижения ставок.

Смольников заявил, что мэрия Омска не хочет снижать стоимость земли для бизнеса

Министр имущественных отношений заявил, что в регионе итак недорогие участки, поэтому городские власти против 20-процентного снижения ставок.
9 ноября 2017, 13:56

Сегодня, 8 ноября министр имущественных отношений Омской области Борис Смольников рассказал о вариантах снижения выкупной стоимости земли.

 

 

Дело в том, что омские бизнесмены, недовольные сильно возросшими платежами за аренду земли, начали выкупать участки. И с этой целью потребовали от облправительства принятия закона, снижающего выкупную стоимость. Сейчас в регионе можно приобрести участок за 30 процентов от выкупной стоимости.

В свою очередь, глава профильного ведомства заявил, что город не дает «добро» на дальнейшее уменьшение стоимости земель.

 

 


Борис Смольников, министр имущественных отношений Омской области:

- Есть постановление 275-П о снижении выкупной стоимости земли. Были варианты уменьшения цены до 15 процентов и до 2,5 процента. Мы анализировали ситуацию: если стоимость снизится до 2,5 процента, то бюджет будет в минусе, если до 15 процентов – доходы казны останутся прежними. Мы предложили уменьшить выкупную цену до 20 процентов, но город на это не соглашается.

 

Министр напомнил, что ранее землю приобретали за 40 процентов от выкупной стоимости.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter