om1.ru
Фонд развития города Омска должен 2 миллиона за Привокзальную площадь Заказчик задолжал подрядчику еще 2 миллиона рублей и пени за просрочку после благоустройства объекта.

Фонд развития города Омска должен 2 миллиона за Привокзальную площадь

Заказчик задолжал подрядчику еще 2 миллиона рублей и пени за просрочку после благоустройства объекта.
5 февраля 2018, 09:57

На прошлой неделе, 2 февраля, Арбитражный суд Омской области принял решение по иску ООО «СибДор» к НК «Фонд развития города Омска». Ответчик на суд не явился, и дело рассматривалось в его отсутствии.

Напомним, летом 2016 года ООО «СибДор» благоустроил Привокзальную площадь. Все работы подрядчик выполнил к середине июля. По договору заказчик должен был выплатить почти 9,6 миллиона рублей – 50% предоплата, 30% после принятия работы и 20% до 31 декабря 2016 года. 

Но заказчик до сих пор остался должен чуть более 2 миллионов рублей. К тому же истец заявил пени в размере 657 084 рублей, которые накопились согласно договору в период с 15 июля 2016 года по 30 мая 2017 года. 

Как пояснили в Арбитражном суде Омской области, после рассмотрения всех предоставленных документов суд принял сторону истца и постановил взыскать НК «Фонд развития города Омска» в пользу ООО «СибДор» и сумму долга, и пени. Кроме того, ответчик должен будет оплатить 6 552 рубля 39 копеек расходов по уплате госпошлины.

Решение вступит в законную силу через месяц, за это время ответчик может его обжаловать путем подачи апелляционной жалобы в Восьмой арбитражный апелляционный суд.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter