Скабелка опасался пустых трибун после серии поражений «Авангарда» Он признал, что команде не хватает «бензинчика».

Скабелка опасался пустых трибун после серии поражений «Авангарда»

Он признал, что команде не хватает «бензинчика».
6 ноября 2017, 11:12

Вчера «Авангард» обыграл братиславский «Слован» со счетом 5:1, положив конец серии из четырех поражений. Ситуацию на послематчевой пресс-конференции прокомментировал главный тренер омского клуба Андрей Скабелка. Он поблагодарил болельщиков, которые, несмотря на разочаровыващие результаты, собрали полные трибуны на последнем домашнем матче. По словам тренера, он опасался, что любители хоккея перестанут ходить в «Арену Омск».

Андрей Скабелка, главный тренер ХК «Авангард»:

— В первую очередь хочу поблагодарить болельщиков. Был полный стадион, на этот счёт у нас были опасения после последних игр… Хорошо, что закончили этот этап чемпионата на победной ноте.

Также он добавил, что команде будет на пользу перерыв на Кубок Карьяла — первый этап Евротура, который стартует 8 ноября в Финляндии.

— Это нам на пользу. Игру мы выиграли, но бензинчика осталось маловато. Нам нужно прийти в себя, дождаться возвращения травмированных. Это Саша Пережогин, возможно, Кошелев, — признал Скабелка.

Отметим, на Кубок Карьяла уезжают четыре шведских легионера «Авангарда»: Деннис Эверберг, Андре Петерссон, Юнас Анелев и Эрик Густаффсон, который в Омск уже не вернется — клуб выставил его на драфт отказов. Скабелка надеется, что во время перерыва подлечатся некоторые травмированные игроки. Сейчас в лазарете, кроме Пережогина и Кошелева, находятся Юхан Сундстрем, Валентин Пьянов, Ансель Галимов, Михаил Фисенко и Николай Лемтюгов.