«Авангард» второй раз обыграл «Салават» в полуфинале Кубка Гагарина Встреча завершилась со счетом 4:1.

«Авангард» второй раз обыграл «Салават» в полуфинале Кубка Гагарина

Встреча завершилась со счетом 4:1.
31 марта 2019, 21:30

Сегодня, 31 марта, в Балашихе состоялся второй матч серии финала Восточной конференции между омским «Авангардом» и уфимским «Салаватом Юлаевым». Первая игра завершилась победой «ястребов» в овертайме со счетом 4:3.

Сегодняшний матч был менее результативным, но «Авангард» остался стабилен. Игра завершилась со счетом 4:1 в пользу «ястребов».

В заявке на игру у «Авангарда» после долгой паузы появился Евгений Медведев, однако на лед Боб Хартли выпускать его не спешил. В остальном сочетания звеньев остались неизменными. Первый период обе команды сыграли максимально строго и без удалений. Заброшенных шайб тоже не оказалось, хотя у «ястребов» было немало моментов. «Салават» выручал голкипер Юха Метсола.

Во втором отрезке матча уфимцы дважды нарушили правила. В первом случае реализовать большинство не удалось, так как вслед за удалением игрока «Салавата» на скамейку штрафников за подножку отправился Сергей Шумаков. А вот удалением Йонаса Кемппайнена «Авангард» воспользовался.

Бек сделал передачу за ворота, Деарне в касание отдал пас на пятак на Сергея Широкова, Широков был точен.

В заключительном отрезке встречи «Салават» прибавил в агрессии. У борта жестким силовым приемом Хартикайнен приложил Алексея Емелина, после столкновения он с трудом покинул площадку. Затем удаление получил Сергей Шумаков. Судьи снова усмотрели в его действиях подножку. Уже на исходе большинства «Салавату» удалось пробить Бобкова и сравнять счет.

Спустя три минуты после быстрой атаки омичи снова вышли вперед. Тейлор Бек бросил шайбу точно под перекладину после передачи Деарне. Уфимцы перешли в активное наступление, но Бобков был надежен. А одна из контратак «ястребов» привела к третьей заброшенной шайбе в ворота Метсолы. Кирилл Семенов остался в одиночестве перед голкипером и не растерялся.

На исходе игрового времени тренерский штаб «Салавата Юлаева» снял вратаря. Гости остались на льду вшестером против пяти игроков «Авангарда». Алексей Емелин поразил уже пустые ворота соперника и поставил точку в этом матче.

Счет в матче — 4:1. Счет в серии — 2:0. «Авангард» — впереди. Серия переезжает в Уфу. Следующий матч состоится во вторник, 2 апреля, в 20:00 по омскому времени.