om1.ru
Максим Сушинский: «Бобков доказал, что может быть первым номером команды» Функционеры омского «Авангарда» провели большую пресс-конференцию.

Максим Сушинский: «Бобков доказал, что может быть первым номером команды»

Функционеры омского «Авангарда» провели большую пресс-конференцию.
29 апреля 2019, 14:10

В пятницу, 26 апреля, Омск посетили хоккеисты и руководство хоккейного клуба «Авангард». Спортсмены и функционеры «ястребов» вместе с болельщиками отпраздновали серебряные медали Кубка Гагарина. Напомним, что на площади перед торговым центром «Континент» был организован масштабный праздник для омских любителей хоккея. Кроме этого, любимчики омской публики побывали в детско-юношеском центре «Авангард», где провели автограф-сессию с юными хоккеистами нашего города.

В конгресс-холле ТЦ «Континент» состоялась большая пресс-конференция функционеров команды, которые рассказали о планах на будущий сезон и поделились впечатлениями от прошедшего.

 — Для меня огромное счастье быть членом семьи «Авангард». Мы работали каждый день, игроки показали хороший прогресс, мы одержали победу над сильными командами, но не достигли самого главного. Я никогда не приду в раздевалку и не скажу ребятам, что давайте выйдем в финал, а там как пойдет. Цели всегда должны стоять самые высочайшие, — рассказал главный тренер ХК «Авангард» Боб Хартли.

Ранее уже сообщалось, что стан «ястребов» скоро покинут Виктор Стольберг и Дэвид Деарне. Нападающие подписали контракты со шведским клубом.

 — Сейчас мы ищем игроков с хорошим катанием, быстрых, мобильных. Трансферные приобретения не заставят себя долго ждать. Пока уверенно могу сказать о том, что мы сохраним тренера по физподготовке. Брэндон Бови подписал с нами контракт еще на два года. Голкипера мы не ищем, Игорь Бобков доказал, что он может быть первым номером, — рассказал президент хоккейного клуба «Авангард» Максим Сушинский.

Не остался в стороне и вопрос о том, когда в нашем городе откроется долгожданная Академия хоккея.

 

 
— Академия хоккея откроется в этом году. Сейчас мы занимаемся формированием методологии обучения и формированием тренерского штаба. Например, подписали одного из лучших детских скаутов. Отмечу, что 1 июля — срок передачи спортивного сооружения, — отметил председатель совета директоров ХК «Авангард» Александр Крылов.

По словам Крылова, «ястребы» поучаствуют в двух предсезонных турнирах, которые пройдут в Санкт-Петербурге и Сочи. Отметим, что сроки проведения этих соревнований уточняются.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter