Забросили 12 шайб. Омский «Авангард» вновь обыграл «Металлург» во втором матче полуфинале КХЛ Следующий матч пройдёт в Балашихе, 22 марта.

Следующий матч пройдёт в Балашихе, 22 марта.
21 марта 2022, 12:20

В воскресенье, 20 марта, в Магнитогорске на стадионе «Арена-Металлург» прошёл второй матч серии второго раунда плей-офф КХЛ. За игру команды установили рекорд и забили 12 шайб в ворота друг друга.

В первом периоде «Магнитка» пыталась взять инициативу в свои руки и контролировать шайбу. Однако гол Бирюкова на 5-й минуте разрушил их планы. Ответ прибыл в ворота нашей команды спустя четыре минуты. Но и это не стало решающим поворотом.

На 11-й минуте Павел Дедунов после паса Владимира Жаркова забил второй гол «Авангарда». Флешмоб по забиванию голов в ворота «Металлурга» в первом периоде продолжил Арсения Грицюка и Дамира Шарипзянова.

После гола на 25-й минуте «Металлург» всё же решил поменять голкипера. За это время «Авангард» успел забить сам себе, а потом пропустить в свои ворота ещё три шайбы. На 30-й минуте Алексей Береглазов забил шестую шайбу в ворота соперников.

Третий период начался с опасным для «Авангарда» счётом 6:5. Много бросков наши хоккеисты успешно блокировали, а когда шайба долетала до Грубеца, он держал ситуацию под своим пристальным контролем. За 33 секунды до сирены Арсений Грицюк оформил дубль в пустые ворота.

Таким образом, счёт в серии стал 2–0 в пользу «Авангарда». За две игры команды забросили в ворота друг друга 15 шайб. Следующий матч состоится во вторник, 22 марта, в Балашихе.