Кравец после 0:4 от «Ак Барса»: «Игру показали хорошую. Просто мы не забили» В 11 матчах против казанцев в 2023 году у «Авангарда» всего 1 победа.

Кравец после 0:4 от «Ак Барса»: «Игру показали хорошую. Просто мы не забили»

В 11 матчах против казанцев в 2023 году у «Авангарда» всего 1 победа.
19 декабря 2023, 22:19

Главный тренер омского «Авангарда» Михаил Кравец на послематчевой пресс-конференции игры с «Ак Барсом» (0:4) прокомментировал игру команды по ходу встречи.

— По игре мы, конечно, результатом недовольны, особенно тем, что забили ноль голов. В принципе, игру показали хорошую, но реализация подвела. Было много моментов в большинстве, при игре с пустыми воротами выручил вратарь, и мы пропустили две контратаки.

Потерпеть, наверное, нужно, и доказывать в следующей игре. Но ещё раз отмечу, что сегодняшняя игра не была провальной, просто мы не забили. А моменты были: и по броскам выиграли, и по блокам сильнее оказались. Надо работать больше.

Игры с «Ак Барсом»? Я считаю, что на выезде две игры провели крайне достойно, но в овертайме подвело мастерство. А сегодня игра отличалась: соперник хорошо, очень жёстко играл в обороне. Наверное, «Ак Барс» — очень сильный соперник, и пока у нас не хватает силёнок его победить, — сказал Кравец.

Ранее в регулярном чемпионате КХЛ сезона 2023/24 «Авангард» дважды в овертайме проиграл «Ак Барсу». За 2023-й календарный год «ястребы» провели с казанцами 11 матчей, из которых выиграли всего одну встречу — 2-й матч полуфинала Кубка Гагарина-2023 (3:2).

В остальных случаях омичи терпели поражения.