«Авангард» уверенно переиграл «Ладу» и вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина Рид Буше оформил дубль, а Павел Хомченко впервые в карьере отстоял в плей-офф на ноль.

«Авангард» уверенно переиграл «Ладу» и вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина

Рид Буше оформил дубль, а Павел Хомченко впервые в карьере отстоял в плей-офф на ноль.
9 марта 2024, 18:52

Уверенной победой над тольяттинской «Ладой» омский «Авангард» завершил серию 1/8 финала Кубка Гагарина-2024.

Игра завершилась со счётом 4:0 (1:0, 2:0, 1:0). Дублем отметился Рид Буше, по шайбе также забросили Томаш Юрчо и Михаил Беляев. Оставил свои ворота в неприкосновенности вратарь «Авангарда» Павел Хомченко, отразив все 24 броска. Таким образом, он впервые в карьере отыграл кубковый матч на ноль.

«Авангард» выиграл серию со счётом 4–1 и вышел в четвертьфинал. Следующий соперник «ястребов», как и дата первого матча в 1/4 финала, пока неизвестны. Можно только сказать, что омичи начнут серию дома 16 или 17 марта игрой с одним из клубов Западной конференции.

Возможные расклады на второй раунд читайте по ссылке ниже.