om1.ru
Бурков пообещал, что к осени все омские погорельцы получат жильё Губернатор Омской области Александр Бурков рассказал о поддержке погорельцев, которые остались без крова при масштабных майских пожарах. Помощь потребовалась во многом, в том числе и в восстановлении документов.

Бурков пообещал, что к осени все омские погорельцы получат жильё

Губернатор Омской области Александр Бурков рассказал о поддержке погорельцев, которые остались без крова при масштабных майских пожарах. Помощь потребовалась во многом, в том числе и в восстановлении документов.
30 июня 2022, 11:56

Бурков пообещал, что к осени все омские погорельцы получат жильё
Фото: Om1.ru.

«Ни одна из пострадавших семей к осени не останется без крыши над головой. Сразу могу отметить, что у нас благодаря главам на местах, работе правительства Омской области, работе всех федеральных структур был чётко отработан процесс восстановления документов», — сказал в интервью с ГТРК «Иртыш» глава региона.

Что касается документов, то они были восстановлены в считанные дни, уточнил Бурков. Для этого качественно сработали паспортный стол и Росреестр. По словам губернатора, депутатский корпус поспособствовал оперативно выдаче средств на строительство жилья и покупку готовых домов и квартир. 75 % погорельцев уже получили компенсацию.

 
 
 
 
«Суммы, которые выделяются, самые разные: зависит от площади сгоревшего дома и от количества человек — от 900 тысяч до 3 миллионов. С первых дней погорельцам помогали всем миром, не было ни одной семьи, которые в первый день не были расселены у родственников или в пунктах размещения. Были истории, когда людям помогали чужие люди», — отметил Александр Бурков.

Ранее портал Om1.ru писал о том, что погорельцам выделили более 100 миллионов рублей. Всего на поддержку людей, пострадавших от пожара, в региональном бюджете предусмотрено 360 миллионов рублей.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter