om1.ru
Глава департамента транспорта поддержал идею о введении QR-кодов в общественном транспорте Омска Но, по его словам, этим не будут заниматься ни водители, ни кондукторы. Вадим Кормилец предложил выделить людей из Роспотребнадзора.

Глава департамента транспорта поддержал идею о введении QR-кодов в общественном транспорте Омска

Но, по его словам, этим не будут заниматься ни водители, ни кондукторы. Вадим Кормилец предложил выделить людей из Роспотребнадзора.
20 октября 2021, 10:55

Исполняющий обязанности директора департамента транспорта мэрии Омска Вадим Кормилец в беседе с РИА «Омск-информ» рассказал, что не против введения QR-кодов в общественном транспорте. Напомним, с таким предложением на минувшем оперштабе выступил Роспотребнадзор.

 

«Я считаю, что эту практику развивать надо, это система контроля, проверка требований вакцинирования. Но кто будет осуществлять контроль? С помощью каких технических приспособлений? Неправильно будет наделять этими функциями водителя или кондуктора. Если это будет человек из Роспотребнадзора с терминалом-считывателем, то не вижу никаких препятствий. Но однозначно это не компетенция ни водителя, ни кондуктора. Это не их функции».

Вадим Кормилец, и.о директора дептранса мэрии Омска:

 

Предложение главного санитарного врача Омской области Александра Криги поддержано не было, но лишь пока. Власти могут вернуться к этому разговору в ноябре, если уровень заболеваемости коронавирусом в Омске не будет снижен.

На сегодняшний день количество заболевших ежедневно составляет практически 400 человек. Это рекордные цифры. По словам губернатора Омской области Александра Буркова, система здравоохранения испытывает колоссальные нагрузки. Глава региона призвал жителей города и области ставить прививки. По его словам, только так можно остановить развитие пандемии.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter