om1.ru
Омские дорожники, которые сговорились для победы в аукционе, предстанут перед судом Они не законно обогатились на сумму более 1,7 миллиарда рублей.

Омские дорожники, которые сговорились для победы в аукционе, предстанут перед судом

Они не законно обогатились на сумму более 1,7 миллиарда рублей.
26 октября 2022, 23:10

Омские дорожники, которые сговорились для победы в аукционе, предстанут перед судом
Фото: Om1.ru

СУ СКР по Омской области сообщил о завершении расследования уголовного дела о сговоре в отношении экс-главы АО «Омскавтодор» Алексея Шипилова и директора ООО «Стройсервис» Якова Вагнера. Ранее фирмы сговорились для победы в аукционе на ремонт дороги. Вагнер и Шипилов получили доход в особо крупном размере – более 1 миллиарда 680 миллионов рублей.

Позже сговор между «Омскавтодором» и «Стройсервисом» при ремонте дороги за 1,7 миллиарда признало также УФАС. По данным антимонопольщиков, организации намеренно занижали стоимость работ, чтобы отсеять конкурентов. В итоге после отказа «Стройсервиса» участвовать в борьбе контракт достался «Омскавтодору».

Ранее портал Om1.ru сообщал, что омский «Стройсервис» Вагнера уличили в сговоре... и подписали новый контракт на ремонт дороги. За на 1,4 миллиарда рублей компания должна отремонтировать южный обход Омска.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter