om1.ru
В Омской области изменили условия выплаты в 100 тысяч участникам спецоперации Выпату распространили на все категории участников СВО. Ранее она полагалась только мобилизованным.

В Омской области изменили условия выплаты в 100 тысяч участникам спецоперации

Выпату распространили на все категории участников СВО. Ранее она полагалась только мобилизованным.
28 ноября 2022, 19:25

В Омской области изменили условия выплаты в 100 тысяч участникам спецоперации
Фото: Om1.ru

Губернатор Александр Бурков подписал указ, которым закрепляется право на выплату 100 тысяч рублей для всех участников спецоперации из Омской области. Ранее выплаты начислялись только мобилизованным омичам.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, теперь на выплату могут претендовать ещё пять категорий участников СВО.

  • контрактники,
  • служащие в войсках Росгвардии,
  • военнослужащие войсковой части 39965, которые командировались в зону СВО,
  • сотрудники полиции,
  • добровольцы, вступившие в состав отрядов "БАРС".

Выплату получат все, кто участвует или участвовал в спецоперации с момента её начала, то есть 24 февраля. Деньги будут начисляться автоматически всем категориям, кроме добровольцев из отрядов "БАРС". Последним нужно обратиться с заявлением в МФЦ и приложить документ, подтверждающий участие в СВО.

Кроме того, 100 тысяч рублей также могут получить мобилизованные из других регионов, призванные военкоматами Омской области, если они не получали выплату в своём регионе. Если омичей призвали военкоматы других регионов, они также могут претендовать на выплату.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter